Пластиковые или металлопластиковые окна?

Пластиковые или металлопластиковые окна? Металлопластиковые окна?

Металлопластиковые окна, пластиковые окна или окна из пвх - какое из этих название считается наиболее правильным? Специалисты оконных компаний в Москве чаще всего используют название пластиковые окна, считая, что именно оно наиболее полно отражает суть таких окон. В Санкт-Петербурге, наоборот, чаще можно услышать металлопластиковые окна. Называние пластиковых окон металлопластиковыми закрепилось за такими окнами потому, что есть в конструкции пластиковых окон некая особенность. Внутри пластикового профиля обязательно, конечно же, у добросовестных производителей, используется металлический каркас или металлическое усиление. Величина металлического профиля внутри пластикового должны быть не 1,5 мм. Использование металлического усиления внутри пластикового профиля необходимо для создания в оконной конструкции особой прочности и надежности, которая и обеспечения устойчивости к любому физическому воздействию. На верхних этажах высотных зданий без такого усиления окна устанавливать запрещено, ведь пластик сам по себе очень легкий и даже не самый сильный порыв ветра легко повредит ваше новое окно.

Армируются и рама, и створка, получается, что снаружи пластик, а внутри него находится металлический каркас.

Окна металлопластиковые цена (вставить ссылку)

Решение принято, вы хотите заказать окна металлопластиковые, цена, вероятно, вас также интересует. Цена окна – это не только стоимость пластикового профиля (вставить ссылку) с металлическим усилением, рамы, створки, стеклопакета, фурнитуры, но еще и многого другого. Очень важно знать, например, размеры своего окна, потому что расчет стоимости производится именно по размерам: ширина оконного проема, высота оконного проема. Какое будет у вас окно? Двустворчатое? Трехстворчатое? Возможно, оно эркерное? А, может быть, оно круглое? Или треугольное? Важно учитывать и то, из чего построен дом, в котором вы живете: из кирпича, панелей, блоков, дерева. Хотите ли вы просто установить красивые и удобные пластиковые окна, или, одновременно, решаете проблемы шумоизоляции квартиры, теплоизоляции своего жилища, потому что из старых окон дует в зимнее время, а, возможно, разом хотите решить все проблемы одновременно? Консультанты в оконной компании подскажут, какой профиль необходимо использовать при производстве ваших окон: узкий обычный шириной до 60 мм, или, наоборот, нужен широкий профиль с определенными качествами для сохранения тепла и защиты от шума шириной от 70 мм до 90 мм. Цена профиля зависит от ширины профиля. Какой стеклопакет вы хотите установить в ваши окна? Однокамерный? Двухкамерный? Однокамерный стеклопакет, но с энергосберегающим стеклом? Или с триплексом?

Ответы на все эти вопросы должен получить менеджер-консультант, прежде, чем ответит на ваш вопрос: сколько будет стоить окно.

Металлопластиковые окна установка

В стоимость вашего окна войдет и стоимость установки или монтажа. Металлопластиковые окна, установка рассчитывается также исходя из нескольких параметров. Учитывается стоимость работ профессиональной бригады монтажников, стоимость и количество используемых материалов: герметика, монтажной пены. Кстати, материалы, используемые для установки окон, будут разными в зависимости от времени года. В летнее время используются одни марки, в зимнее – другие, а зависит это от показателей температуры воздуха. Все материалы имеют температурные ограничения, при которых возможно их использование. Профессиональные бригады оконных компаний об этом знают, всегда ориентируются на время года, в которое устанавливаются окна. В зимнее время или в летнее время будут устанавливать металлопластиковые окна в вашей квартире – неважно, оконный проем после демонтажа окон остается открытым не более 20 минут. А вот подготовиться к установке окон необходимо. Снять шторы, убрать цветы с подоконников, по возможности освободить пространство для удобства демонтажа и монтажа оконных конструкций. Как правило, представители оконных компаний, производящих установку металлопластиковых окон убирают мусор, который образуется в результате установки оконных конструкций из квартиры.

Предоставляются услуги по вывозу мусора.

Подробнее о пластиковых окнах можно узнать здесь (вставить ссылку).
Оконная компания “Хоббит” Контакты:
Адрес:ул.Ферганская, д.6, корп.2 109444 Москва,
Телефон:+ 7 (495) 797-87-88, Электронная почта: info@hobbit.ru